Александр

Хочу попросить у малознакомого бывшего сотрудника, чтобы он передал моё резюме на другое место работы + рекомендации (+)

Вопрос, что лучше: позвонить или написать мейл?

Были знакомы буквально неделю, потом он ушёл с этой работы (он проводил моё собеседование и пару индивидуальных лекций про работу, также устанавливал мне на комп рабочую среду и т. п.) . Потом наша фирма перестала существовать, и я заново ищу работу. Меня очень привлекает одно место, где он работал когда-то, и где он имеет хорошие связи. Хотела бы попросить его передать туда моё резюме (так делают, это нормально) .

Вот думаю, звонить или лучше написать. Звонить - удобнее, говорить вроде как проще; писать - вежливее, всё таки малознакомый и сильнозанятый человек, да ещё и просить что-то для себя.. . Что лучше?

Александр Зверев

Живое общение больше распологает!