Вероника

Кто такие клерки! в ОФИСАХ В США ЕСТЬ КЛЕРКИ! кто это и чем они занимаютс??

Вовчик

Служащие так называются!!

Алексей Кутьев

Это офисные работники. Во всех частях мира занимаются одним и тем же - принимают звонки, заполняют какие-то таблицы и бланки; хотя, если честно я немного не понимаю такую профессию)

Антон Шептицкий

клерк - это универсальное понятие. Так именуется служащий, "офисный планктон".

Алексей Коннов

звонки. , копирование документов, подготовка документов к встрече допустим, какие то мелкие поручения типа обзвонить всех на собрание или разослать письма, принять посылки, отправить посылки- и так далее

Анна Пушкова

у них клерки, у нас офис-менеджеры.... просто игра слов и только.... служащий, он и в Африке - служащий...