Medved

А правду говорят, что по фен-шуй если поставишь копилку напротив двери, количество денег в семье увеличиться?

Как вы считаете это правда? И зависит ли количество денег от вида и формы копилки?

Алена Рыжнёва

Ересь... Это странное учение от которого китайцы переставляя мебель становятся счастливыми.. .
В Китае нет никакого фен-шуя!! ! Они узнали о нем от европейцев и очень смеются...

Сергей Сударев

меня умиляют люди, которые верят в нечто подобное. моя мама заколебала меня, находясь в гостях, в моем доме, указывая, что крышку унитаза надо держать закрытой, иначе денег не будет. напомнила маме, что она вся в долгах и кредитах, обиделась. . вот где здесь логика?))

Денис Ермошкин

Фэн-шуй (кит. трад. 風水, упр. 风水, пиньинь: fēngshuǐ — дословно «ветер и вода») , иногда называемый геомантией — даосская практика символического освоения пространства.
Даосская философия отводит фэн-шуй одно из важных мест в формировании судьбы:
Небесное счастье — то, что человек (или место) получает при рождении;
Человеческое счастье — сознательные действия человека (заслуги человека, стиль мышления, образование и качества характера человека, поступки) ;
Земное счастье — земные энергопотоки, которые воздействуют на события, здоровье, отношения и пр. во времени и пространстве.
С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения.

Зеркала и унитазы к философии отношения не имеют. А даосская философия к нам отношения не имеет.
Американец китайского происхождения Томас Линь Юй, придумал эту лабуду в 1986 году для обывателей с одной целью - денег стрясти побольше с лохов.

Саша Патапов

Ага.. и если работать будешь... ну если сидеть у копилки.. то в переходе с табличкой.. помогите погорельцу..

Юлия Гененрайх

Не правда. Копилок в фен шуй вообще нет. Есть вазы Богатства, но это другое. И стоять они должны в определенных местах. Купите лучше денежную жабу, поставьте её мордочкой в дом, возле входной двери, слева, не высоко.

Татьяна Кобелева

да, но это не для нас. Нужно еще написать, что это копилка и сумму указать.

Ольга Попова

надо поставить живую свинью напротив копилки и держать 30 лет и три года