Макс M@razm

со скольки лет пациент имеет право о неразглашение врачом его диагноза?

Спасибо, за ответ))

Настя Клыга

Все зависит от болезни и чистоплотности врачей..

Dimka

С самого рождения.

Павел

Врачи в принципе не имеют права разглашать врачебную тайну независимо от возраста пациента.
До 18 лет права ребёнка осуществляют его законные представители - родители.

Ир
Ирина

С рождения и до смерти. Разглашение врачебной тайны карается законом. Только по постановлению суда, следователя или дознавателя врач может разгласить, но и то - лишь по конкретному вопросу и конкретному лицу письменно