Радик Тазов

Как малышу "выжить" в новом коллективе? Откуда берутся " белые вороны" и как этого избежать ?

Сергей Устинов

прививать навыки общения-обязательно чтоб играл каждый день с другими детьми и помогать ему правильно решать конфликтные ситуации (вместе с ним)

Данил

если он общительный ему будет легко

Виталий Абрамов

Малыши ориентированы на общение со взрослым, а не со сверстниками. Если тётя хорошая, то малыш хорошо выживет. "Белые вороны" не берутся, это люди, не соответствующие ценностям большинства группы. Ценности ребёнку прививаются дома, в семье.

Андрей Курдяев

Вы имеете ввиду БЕЛАЯ ВОРОНА ---ИЗГОЙ? Если вас пугают трудности в общении... то дело поправимо. Если ребёнок часто менял детсад, группу, классы, школы, то он НАУЧАЕТСЯ завоёвывать своё место под солнцем, приобретает навык, так сказать... А если он был этого начисто лишён, то могут быть и трудности в новом коллективе. Если учесть, что способы заваевания в разном возрасте разные.... а ваш начнёт ( не имея опыта) с КРУТОЙ ИГРУШКИ.... как в детском саду.... Короче, знакомьте ребёнка с большим количеством детей, водите в кружки, заведите знакомства с соседскими детьми, с ребячьей компании во дворе.

Сергей Азаров

наберите в поисковике: детский коллектив. там вам дадут описания и лидера, и свиты, и звёзд, и наблюдающих, и белых ворон. в каждом возрасте - они могут отличаться. и смещаться со своих пъедесталов.

На
Настя

чем ребенок старше, тем сложнее влиться. У детей в садике уже свои кланы и они туда не охотно новых пускают. Об этом наверное лучше говорить со специалистом.

Анна Рагулина

"Белая ворона" не всегда плохо!))))