Екатерина Храстовская

Как разделить торт в форме равнобедренной трапеции на четыре равных куска???

Эмиль Ибрагимов

Опаньки )) Измерить площадь трапеции, поделить на 4, посчитать площадь получившегося треугольника. Исходя из площади, рассчитать длину сторон. Это делаем так. Знаем длину основания трапеции. Это сторона одного треугольника. Две других равны. Исходя из площади, считаем периметр и вычисляем длину одной стороны. Рисуем ножиком первый треугольник (возможно, понадобится циркуль) . От вершины первого треугольника режем в сторону других (неразрезанных) углов и получаем 4 равных кусочка. Вроде должно прокатить.

Но на практике лучше разрубить на 4 неравные части и выбирать кусок в зависимости от совести и чувства голода )

P.S. не прокатит, наверное.. . Режьте, как получится )

Настена Колесникова

Я быстро поприкидывал - примерно так. Если под линейку будеш чертить ровно получится, главное углы и стороны правильно подгодать.