Антон

Мама считает что когда прибор включен в розетку, но даже не работает, то тратится электроэнергия, например

все время выключает чайник, микроволновку из розетки, это неудобно.
Действительно ли тратится электричество или нет?

Раиса Козочка

сов. верно, но совсем минимальная

Паша Лапеев

маме скажите. что ипанет. если будет шарить по розеткам

Юлия Князева

Электричество не тратиться но если будет молния и случайно ударит в дом пизда всей технике так что мама молодец)

Crazy Vel

Я тоже так считаю!

Евгения Семенова

Чуть энергии потребляет. Но микроволновка я не уверен что потребляет. Но все же.. . Слушайся маму!! ! 😄

Вадик Павленко

Подведите её к счётчику и покажите.

Дима Курильский

Смотря какой прибор.. . Например электрочайник или микроволновка по сути в выключенном состоянии энергии тратят ровно на горение индикатора, это очень мало.

Екатерина Оленцевич

Приборы в режиме ожидания потребляют энергию, но в общей сумме потребления это очень
мало. А частое включение-выключение из розеток на пользу не идет: чаще придется менять розетку, вилку + переламывается шнур возле вилки. Я так сожгла телевизор. И саму аппаратуру не стоит выключать кнопочками: могут перегореть. Лучше использовать удлинители с выключателями: самые безопасные и экономные.

Дмитрий Хаимов

Ну если уж совсем "прикапываться" к каждой копейке - то современная техника с таймерами, индикаторами.... чего-то там, безусловно, расходует. Но это так незначительно, я бы не стала заморачиваться.... Вон тут как -то советовали "по капельке", на которые счётчик не реагирует- воду оставлять капать ...За ночь, говорят, халявное ведро набегает.

Надежда Серебрякова

Мама права! Современные ПУ Э/Э очень чувствительны.

Алексей

При полной зарядке телефона, электроэнергия не тратится. Срабатывает защита телефона и поступление электроэнергии прекращается.

Dima Bakashov

Мама права, как только Вы включаете прибор в режиме ожидания происходит затрата электроэнергии на то что бы они находились в режиме ожидания

Игорь Татаринцев

если мама так переживает можно поставить розетки с блокировкой. ну мама сама может и не сообразит, а вы то можете со смартфона блокировать доступ тока и маме так и сказать - "все выключено" и это будет чистой правдой. у Редмонд есть такая смарт розетка Skyplug.

Олька

Микроволновка, телевизор и остальные приборы с красным глазком даже выключенные, но с горящим глазком потребляют энергию, точно не помню, но по-моему один киловатт в месяц. Если у вас этих приборов штук 5-10, то соответственно потребленную энергию нужно помножить на количество

Денис Котов

Конечно тратится, еще как . У нас тоже дома все всё отключают. И вот даже муж купил в то место где у нас телевизор и компьютер - розетку на удаленном отключении, чтобы все одним махом на ночь отключать, не лазить туда каждый раз . Кстати, о ней уже писали, redmond, для таких случаев она и придумана.

Людмила Игнатова

нет не тратится подведите ее к счетчику и докажите

Наталья Калинина

даэто так, но не ко всем приборам, например чайник электрический если включен в розетку, но не греет воду то он не тратит энергию, а вот например зарядное устройство для телефона оставленное включеным в розетку, но без телефона, мотает энергию, так же не работающий телевизор, включеный в разетку.

Ол
Олег

Есть такие. Которые стоят в дежурном режиме. Например телевизор, домашний кинотеатр. Чайник и микроволновка не берут.

Любим Хорватов

пример с телефоном когда ты его заряжаешь тратиться энергия, но когда он заряжен полностью и ты его включаешь на зарядку энергия все ровно тратиться

Анастасия Кабанова

Если на приборе горит красная лампочка, то энергия потребляется 18 ватт в час

Техотдел Вчдр-2

Микроволновка - да, тратится на свечение часов на ней, телевизор тоже, хотя телевизор уже можно выключить полностью (кнопочкой на нем) , и тогда электроэнергия совсем не будет тратиться. А, допустим, пылесос совсем не тратит электроэнергию при включении в сеть