Светлана

В чем заключается смысл-борьбы пушкинского и гоголевского направлений??

Елена Зорина

оказывается у них борьба была.. .
спасибо, не знала

Se
Sef

До такого вопроса даже В. Г. Белинский не додумался. Сильны сегодняшние методисты от литературы, явно это из ЕГЭ взято. Бедные нынешние школьники, вам можно только посочуствовать, а ответа, увы, не знаю, образование получил в советской школе. Извините, нас ТАКОМУ не учили.