Татьяна Санникова

хочу книжку с сильным харизматичным загадочным героем

с кем-то вроде Овода из одноименной книги Войнич
или V из фильма "V значит Вендетта"

Алексей Парамонов

Для меня таким персонажем был господин Нуартье Де Вильфор
из знаменитого "Граф Монте-Кристо".
Он поразил мощью своего духа, ибо даже будучи парализованным,
разговаривая лишь одним движением глаз, он влиял на события,
одними глазами он мог заставить людей молчать.

Рэт Батлер и Скарлетт О*Хара из "Унесенные ветром"
Бен Рич из "Человека без лица", Ларсен из "Морского волка"

Владислав Плотников

"20 тысяч лье под водой"
Жуль Верн

Ильина Ксения

палланик, "снаф")))

Нюша Ф.

как закалялась сталь=загадка в том что за что ж они боролись если в итоге напоролись

Денис Нестеров

я читал одно произведение короткое правда но хорошее жанра фантастики там главные герои точно харизматические а как загадочные не знаю называется "баллада о двух гастарбайтерах"

Мария Фомичёва

Я согласна со Смотрителем .Герои остались в прошлом. И куда катимся. А по-поводу книжки, чтобы почитать и помечтать-Робин Гуд.

Виолетта Барбашина

Маргит Сандему. "Люди льда". В роду людей льда, в каждом поколении рождались совершенно уникальные мистические люди - "избранные" и "проклятые". Очень сильные характеры, и мужские, и женские, необычные способности, события, приключения.