Anastasia Bambola

Существует ли наказание за провокацию?

К примеру движение СТОП Хам часто провоцируют водителей на агрессивные действия проявляя настойчивость и трогая чужое имущество против воли хозяина, клея наклейки на лобовое стекло, причем неоднократно .Я не оправдываю нарушителей ПДД, но считаю, что бороться с нарушениями должны соответствующие органы, либо подобные организации (стоп Хам), но при поддержке органов власти (их присутствием), но никак не подобным самоуправством.

первый ответ на вопрос (см ниже) -это не то, о чем задан вопрос, это и так всем понятно, в их отношении есть четкие пункты в законе. Я про закон об ответственности за провокацию, в частности- о действия "стопхамовцев".

Дмитрий Шалгачёв

ХАМ на дороге --это и есть провокатор