Ольга Вишнякова

Вождение чужого тс без прав! Какое следует наказание?

Ситуация. Прав нет, управляла тс без нарушений, хозяин сидел рядом. Остановили сотрудники гаи. Предложили пройти тест на алкоголь, я отказалась. С перепугу еще и соврала что права получала, они их даже в базе нашли, каким то волшебным образом. Выписали протокол и повестку в суд. Какого наказания ожидать? Вину полностью соответственно признаю. Есть малолетний ребенок

Как вообще вести себя в суде и что говорить?

Александр Кошевой

За управление тр. средства без водительского удостоверения - административное. За вождение чужого, помимо воли собственника, может быть и уголовное

Александр

Если на авто документы есть не угнанное)), то авто останавливают ищут 2х понятых, автомобиль на штраф стоянку, хозяин её заберет, а тебе штраф выпишут 2500 либо 5000 на усмотрение инспектора.

Елена Вольман

От того, получали ли вы ранее вод. права, и будет зависеть наказание- то ли лишение прав управления, то ли штраф.

Григорий Левкин

В данном случае, и вам, и собственнику авто штраф по 2500 руб. !