Юлия Тимофеева

Вопрос насчет отказа в выезде за границу!

Как осуществляется возврат стоимости ТУРА при ограничении выезда туриста?
Ограничение было наложено судебными приставами из-за невыплаченного штрафа.

Кр
Кристина

Если у вас была страховка от невыезда, и в этой страховке был предусмотрен ваш случай, тогда в страховую компанию. Иначе - пропали ваши денежки.

На
Наташа

А турфирма тут причем? Ваша проблема, Вы и расплачиваетесь! Правильно тут уже писали, если в страховке по невыезду описан такой страховой случай, то может что-то и вернут. Сколько дней у Вас осталось до вылета? Если больше 21 дня, то могут вернуть большую сумму денег, если меньше, то вряд ли.

Елена

Вообще-то турфирма обязана вернуть деньги клиенту за неоказанную услугу.
Знаю точно, потому что судилась, т. к. турфирма тоже начала качать права и тыкать договором с удержанием половины суммы, но я выиграла дело, т. к. покупатель имеет право отказаться от заказанной и оплаченной услуги до ее оказания и получить свои деньги назад. Вернули полную сумму.

Но здесь могут быть тонкости, например, когда Вы выяснили, что не можете выезжать, когда сообщили турфирме и сообщили ли вообще.
Возможно, подобный пункт оговорен в договоре с турфирмой, почитайте и проконсультируйтесь у юриста.
И для сбережения нервов действительно проще сделать страховку от невыезда.

Анастасия

это ваши проблемы 😞 сначала все узнавать нужно - потом бронировать