Евгений

Помогите пожалуйста, это касается выезда за границу

ребята мне 17 лет до дня рождения мне 4 месяца мне надо улетать в швецию на соревнования а отец не в состоянии подписать на то есть причины есть ли исключения? паспорт у отца просрочен можно ли чтото сделать с этим? нужно делать доверенность есть ли исключения от одного родителя чтоле нельзя? чтоб я мог визу открыть (( обидно возможность бесплатная а я её теряю подскажите

Оличка

Есть вариант что-то типа местонахождения отца неизвестно, я точно не знаю как это делается.. . Как-то через полицию.. . В таком случае стоит поторопиться, там много бумажек собирать надо.

Лю
Людмила

без согласия отца нельзя, без вариантов

Евгений

Давайте разбираться по порядку.
Тут все написано про отца, а Есть ли мать? Ведь по закону достаточно согласие ОДНОГО родителя (т. е матери, думаю у неё с паспортом все в порядке) Согласие отца в данном случае не обязательно, если он не писал официального запрета на Ваш выезд
Вот официальная бумага, читайте

Алёнка

Я бы на Вашем месте позвонил бы натариусу а не сюда писал. Возможно у него есть загранпаспорт и этот паспорт прокатит. Позвоните нескольким нотариусам, у одного спросите как можно поступить если паспорт просрочен, у другого спросите что если паспорт утерян и есть справка об этом из полиции ( они такую дают) . Ещё доверенность может заверить главврач больницы, может у Вас такой есть? Ну и звоните конечно в Посольство, может можно согласие только одного родителя. А папу пинком на обмен паспорта, я думаю такая платная услуга в любом городе есть где его за 2-3 дня поменяют.