Елена Прокуратова

как научить собаку меньше хотеть есть

такая проблема, ребят. у меня кокер спаниель американский. он все время голоден. не было такого что бы он не хотел есть. как увидит еду, сразу становится неадекватным и готов убить если эту еду у него заберут) ) что делать вообще не знаю. он живет для того что бы есть. всегда в поисках еды..) ) меня кажется если ему наложить кучу еды, он сдохнет но сожрет...)

Оксана Павлова

Классная формулировка вопроса!
Используйте во благо. Пищевик для дрессировки - это очень хорошо, многому можно научить.

Ну ик ак практические советы - не перекармливайте и проглистогоньте.

Машенька

никак! себя научи меньше хотеть

Todasca

не корми

Валерий Зайцев

у меня английский кокер.
Попробуй дать утром покушать и все, миску убери пусть сторит только вода и сухой корм немного, так же в обед и ужин, дай ему погрызть палочки типа Дента трикс

Елена Левина

это не голод, это плохое воспитание.

Татьяна Очищалкина

может недокармливаеш его
Если кормить мало - собака все время голодна

Анна Трофимова

сначала дашь ему позавтракать утром после этого миску с едой убери а воду оставь. потом в обед дашь корм но не много больше чем утром. в полдник можно косточку а вечером тоже наложи еды и воду оставь. он потом так привыкнет и больше еды не будет просить если ты будешь говорить ему нельзя когда он просит.

Елена Трелина

давайте ему поменьше еды просто. привыкнет

Катя Побединская

Он молодой? Ожирения нет? Тогда больше гоняй, бегай вместе с ним. Ест от того, что растет. У меня был русский спаниель. Время от времени сама себе устраивала голодания по 2-3 дня. Бегала много. Ожирения не было.

Мария Николаева

А глистогонили собаку?
Сколько собаке лет? Щенки и молодые собаки, обычно, прожорливы, но со временем, становятся в еде более разборчивы.
Если нет глистов и со здоровьем все в порядке, не стоит делать проблему из хорошего, здорового аппетита. Кормите нормировано, по графику. Старайтесь избегать всевозможных перекусов в перерывах между основным кормлением. И не подкармливайте со стола. Покажите собаке, что ей ничего не светит, пока вы обедаете.

Анна Романова Ширшова

это не возможно, я уже 1 год не могу!
как только моя собачка поест, снова просит, будто бы голодная!