Св
Светлана

Как правильно срубить капусту с грядки?

Петр Нагорнов

Смотря для чего. Еси для быстрого употребления, то просто срезаете кочан, обрываете ненужные листья и используете сразу или в течении 2-3 недель. Если на хранение, то "откручиваете" вилок с частью корня и подвешиваете его в погребе или любом прохладном месте.

Ирина Белозерова

Я выдергиваю. А потом отрезаю кочерыжку (ствол).

Евгений

Я выдергиваю и с кочерыгой так и храню, обрываю отстающие листья.

Владислав Сологуб

Хорошим большим ножом срубаю кочерыжку, но не очень близко к кочану, см 5, очищаю до покровных листьев. Я долго ее не храню (негде) если только пару месяцев, а так идет в засол.