Юлия Троянова

как поймать крота задрал уже весь газон перекапал земля провалевается!!! как поймать? а? ?

есть ток не такса а пикинеска

кот нехочит

ну блин так и хочется его уничтожить!

щя иду попробую воды иму в нору залить

Аленчик Капитонова

Основной пищей кротов являются дождевые черви, личинки, куколки насекомых, а также лягушки, мыши, которые попадают в кротовые ходы. Таким образом, уничтожая вредных насекомых и особенно такого опасного вредителя, как личинки майского жука, кроты приносят пользу огромную. Неплохо они рыхлят почву, при этом она становиться более плодородной. И все-таки в огород кротов лучше не пускать, так как они охотно поедают дождевых червей. Кроты очень прожорливы и голода не переносят В поисках пищи они могут повреждать корни овощных и других культур. То, что кроты поедают корни растений неверно, кроты их просто оголяют от почвы, поэтому растения начинают увядать. А корни растений, корнеплоды грызут мыши, медведки, которые пользуются кротовыми ходами. Вот тут надо бороться с мышами и с медведками, а не с кротами. Избавиться от кротов можно с помощью кротоловки или с помощью шума. Поставьте несколько шумовых вертушек и кроты уйдут, но не дальше соседей.

Елена Дударева

Заведите таксу, она все переловит.

Мария Шведкова

У меня кот, например, справляется.