Славутинский Виктор

кого лучшее купить попугая волнистика или черепашку те у кого они есть напишите как за ними ухаживать и что надо купить.

Что надо купить?
За каким легче ухаживать?

Руслан

Правильный уход за обоими достаточно сложен, но, на мой взгляд, за черепахой проще.

Эрик

у меня есть и черепаха и попугай
смотря сколько у тебя будет свободного времени. за попугаем нужен хороший уход и всегда нужно с ним проводить много времени. а за черепахой ухаживать не так сложно.
для попугаю нужна просторная клетка кормушка, поилка, лесенка и минеральный камень чтобы улучшать пищеварение и стачивать клюв. а корм можно купить в зоомаге а лакомство используют такие как морковка яйцо варёное и листья одуванчика. яблоко.
черепахе нужен террариум УФ лампа- это заменяет ей солнце, мисочка для еды и её нужно купать раз в неделю хотя бы в тёплой воде чтобы вода закрывала ей только нижнюю часть панциря. кормить капустой можно только не чаще чем 1 раз неделю, листья мать-и-мачехи, , клевера, немного щавеля. Вполне подойдут и сливы, и огурцы, и помидоры. Из овощей — морковь, даже с ботвой, перец, свекла, кабачки и баклажаны. Из фруктов — порезанные персики, абрикосы, бананы и яблоко

Андрей Коровкин

За черепашкой конечно легче ухаживать, черепахе достаточно будет жить в коробке (не накрывая крышкой конечно), травой, капустой кормить. А попугаю надо будет клетку покупать

Татьяна Корягина

Мне кажется, что черепашку. За ними и ухаживать легче и пообщаться можно. А когда с ними играешь, они такие чуднЫе! Ниже ссылка источнике, там всё расписано.

Эдуард Петров

Мне кажется попугай лучше, и веселее будет, конечно ухаживать за черепашкой легче, но и за попугаем не трудно: ) надо купить клетку, к ней поилку и кормушку, купить корм и какую нибудь игрушку, чтобы веселее было!! ! веселья будет ох, и разговаривать можно научить, с попугаем интереснее:))