Ирина Андреева

Чем жизнь религиозная отличается от жизни по совести?

http://www.youtube.com/watch?v=hCW3fOUwsOw&feature=related

Олег Мартынов

В каждом из нас заложен нравственный закон, и потому мы поступаем по совести. Но человеку свойственно идти на компромиссы.. . И вот человек поступил вопреки своей совести один раз, второй, третий.. . И совесть начинает угасать. А религия все - таки дает нам четкие критерии того, что хорошо, и того, что является плохим.

Роман Киселев

по совести ты делаешь больше хороших поступков, а в религиозной ты просто существуешь без хороших дел изучая теорию)

Наталья Бондаренко

тем что религия не только мораль, но и дисциплина.

Жанна Галькевич

По совести придется быть святым :)))

Екатерина Куколева

Совесть понятие условное, и то что совестно у одних народов, у других - норма. Не существует единых критериев совести, таких как например "Заветы Бога".

Ви
Виктор

Религиозная жизнь вполне может оказаться бессовестной.
Т. е. , неприемлемой с точки зрения совести.
А жизнь по совести ни один адепт религии не осмелится открыто критиковать.
Если он, конечно, не законченный умник.