Лилия Бахитова

Как следует разбивать яйца, чтоб скорлупа не попала в тесто?

Наталья Абакумова

Над отдельной чашкой

Гульпери Касумова

просто можно ударить яйцом по краю миски и разделить на две скорлупки, но тренировка все равно нужна
ЯИЦ ДВАДЦАТЬ РАЗОБЪЕШЬ, ПОТОМ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

Назира Суйналиева

в смысле7 о_о
я ножиком разбиваю
держу за обе половинки и оп!
всё о_о

Танюшка Лукина

Необходимо освоить метод разбивания одной рукой, как это делают профессионалы: берем яйцо всеми пятью пальцами одной руки, ударяем о край посуды примерно на уровне промежутка между средним и указательным пальцем, после этого как бы раздвигаем треснутую скорлупу на две половины, придерживая нижнюю часть средним и безымянным, а верхнюю - указательным и большим.

Требует некотрой тренировки, но того стоит - женщины обожают, когда мужчины демонстрируют профессиональные навыки в кулинарии.

Сергей

лучше всего взять яйцо боком, так сказать поперёк, взять обычный нож, и окуратненько прицелясь попать прямо в центр. Но не кончиком ножа, а самим лезвием.

Александр Самохвалов

Прав Столяров, аккуратно )))) А то меня один раз салатом из крабовых палочек накормили а там скорлупа яиц попалась, когда ел, думал что зубы вылетают )))))))

Кравченко

Острым ножом. А можно над отдельной посудой сперва разбить и потом добавить в тесто.

Юлия Князева

ножом резко разбить и аккуратненько влить в тесто

Виктория Ситникова

резко и акуратно! как мечем по шее!!!