Anvar Fazilov

Как сжечь древесину без кислорода?

Нужно получить угольки, что бы они получились хорошими нужно сжечь древесину без кислорода, это как?

Александр Богнат

это никак, без кислорода ничего не зажжёшь

Андрей

в атмосфере озона. получится ещё лучше

Руслан Ибляминов

Если именно сжечь, то - никак . Сам процесс горения - это химическая реакция окисления, а окисление невозможно без кислорода . А, если Вы имеете в виду, получение древесного угля, то, надо взять большую емкость (бочку) , заложить туда дрова, поджечь их и, когда они разгорятся, закрыть доступ воздуха . После определенного времени - в бочке древесный уголь .

Оксана Иванова

Берется отрезок железной трубы, один конец можно заварить или на резьбу навернуть заглушку, закладываются заготовки углей и закрывается второй конец трубы, можно нагревать в костре, в печке и т. д.. .
можно еще посмотреть в поисковиках "производство древесного угля"