Евгенинок Заботин

какой-то глюк с 3Д на телевизоре

Привет всем.
Купили недавно телевизор Panasinic c функцией 3Д просмотра. Качаю пока фильмы с торрентов в HD 3D формате. И вот заметил странность. Запускаю фильм на просмотр, переключаю его в режим 3Д с пульта, т. к. фильм записан с вертикальной 3Д парой и вуаля картинка становится объемной. Но странность заключается в том, что за время просмотра фильма, телек из режима 3Д самопроизвольно переходит в обычный, т. е. когда видно именно эту вертикальную стереопару на экране (вверху и внизу) . Приходится снова вручную переключать на 3Д. После он еще может показывать 30-40 минут без глюков, а после снова отключить 3Д. И вот я не пойму, то ли с телеком что-то, то ли фильмы на торрентах такие.
У кого было так?

Сергей Кошелев

Чтобы гарантированно видеть эффект, когда "предметы выходят из рамок экрана", следует применять аппаратуру и записи, которые поддерживают "настоящую" 3D технологию - Blu-ray проигрыватели и лицензионные BD-диски.
Все остальные способы получения объёмного видео требуют от пользователя самостоятельной работы в Интернете.. .
То, что вы смотрите, скорее всего, обычное стереокино-анаглиф, выполненный в виде разделённой по вертикали или горизонтали картинки со стереокадрами. Для просмотра таких фильмов вовсе не нужно покупать специализированный 3D телевизор.. .

Что касается вопроса, то необходимо вставить заведомо исправный диск с 3D фильмом и проверить работу телевизора. Возможно, что функция 3D отключается автоматически, т. к. телевизор не работает в указанном режиме и выключает функцию через какое-то время, как неиспользуемую...