Айбек Осмонов

Помогите с жизненной проблеммой!

я простой парень живущий простой жизнью, но у меня часто происходят какието проблеммы со сверстниками и вообще с людьми все хотят то разборок то просто поиметь свою долю от меня и как мне казалось что это от длинного языка и я стал совсем следить за словами урезал круг общения и всё равно, даже после перезда в другой город у меня такие же проблеммы . Как с ними покончить как попытаться сделать чтобы всё было в норме, я хотел идти к магам, экстрасенсам но время нету да и денег на токое !

Павел Ненашев

Сходите на приём к психотерапевту.

Сергей Суховерхов

нужно просто контролировать себя

Мария

К магам и экстрасенсам не ходите - хуже будет. Молитесь Богу как можно чаще:

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго!

Елена Рахмангулова

В церковь почаще ходите, а не к магам)

Ника Курганова

Попробуй вот над этим подумать:

"Об исполнении желаний (притча)

Эпиграф:

"Мы – все то, что возникает в наших мыслях.
Своими мыслями мы сотворяем мир.
Мы – это то, что мы думаем.

Мы все - только последствия того, что мы думаем. "

(Будда)

____________________

"Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна.. .
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить.. .
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.. .

Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события? Я думаю, что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Мне кажется, что именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Мне кажется, что если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем. " (с)

Кирилл

Люди, которые хотели бы выделиться среди других (в рабочем коллективе, школе, институте, кругу своих друзей) наверняка не раз спрашивали себя о том, как же завоевать уважение своих коллег, друзей, знакомых. Существует много способов завоевать доверие других. Однако поговорим о наиболее распространенных и применимых в любых условиях.

Итак, если Вы хотите, чтобы Вас уважали и, Ваше мнение было важно для других, научитесь, прежде всего, проявлять уважение к другим. Мы часто копируем поведение и отношение к людям, которое наблюдаем и испытываем на себе изо дня в день. Будьте готовы выслушать людей, уважение которых Вы стремитесь завоевать, будьте готовы дать совет, проявить сочувствие. Дайте им понять, что их мнение важно для Вас.

Проявите свои лидерские качества. Всегда проявляйте инициативу, берите на себя ответственность (к примеру, за организацию каких-либо мероприятий) , выступайте со своими предложениями, когда все остальные отмалчиваются, предлагайте свою помощь.

Разносторонне развивайте себя (читайте, посещайте курсы, семинары, тренинги) . Этот пункт покажется на первый взгляд не столь важным для Вас, однако на самом деле люди всегда отдают предпочтение и проявляют уважение к интересным личностям, которым к тому же всегда можно задать вопрос и получить на него ответ.

Не будьте двуличным человеком. Вы вряд ли сможете завоевать чье-либо доверие, если будете угождать всем, сообщая людям только то, что они желают услышать. Будьте откровенными, при возникновении каких-либо проблем в кругу Ваших друзей открыто пытайтесь решить их, вызывая конфликтующие стороны на откровенный разговор. Окружающие непременно отметят откровенность как хорошую черту характера, что также расположит их к Вам.

Непременно отмечайте достижения других окружающих Вас людей (научитесь хвалить и искренне радоваться удачам окружающих Вас людей) . В погоне за уважением не забывайте отмечать успехи и достижения окружающих Вас людей (в компании своих друзей Вы можете сообщить, что такой-то и такой-то, к примеру, поступил ВУЗ, справился успешно с трудным проектом и т. д. , подчеркнув, что лично вы гордитесь за такого-то и такого-то) . Таким отношением Вы дадите понять, что Вы рады за Вашего друга, коллегу, Вы цените его и опять таки уважаете, что неизбежно вызовет уважение данного человека к Вам.

Поступайте с другими таким же образом, как вы хотели бы, чтобы поступали с Вами. Иными словами, даже если с Вами обошлись некорректно, не старайтесь тот час же отомстить. Сделайте наоборот, сообщите лично обидчику, что он поступил некрасиво и что, унизив и оскорбив Вас, он унизил и оскорбил, прежде всего, самого себя.

Алексей Фильштинский

относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе и проблемы исчезнут

Ан
Антон

Жизнь- это проблемы и их решение...

Светлана Рушева

К этим шаралатанам? Да ты спятил! И ты не одинок в своей беде, у меня такие же проблемы.
Но, я в отличии от тебя, я отрастил "толстую кожу",хобот уже был:). И после этого, проблем убавилось.

Вероника Никонова

Пойди в армию-отслужи вернёшься-уже будешь знать как решить эти проблемы.

Ирина Свирина

Чем-то провоцируешь, видимо. Тут нужен не экстрасенс, а психолог. Или сам проанализируй, но по-честному.

Алексей Илюхин

Собачий закон : любишь кусаться - люби и тапочки носить!

Мария Нахапетова

Эт характер, что поделоть.

Петр Плакидов

Такие проблемы как коммуникации со сверстниками и социализация не решают маги, кудесники и экстрасенсы, паразитами вьющиеся над своими жертвами.
"Простой парень" обратись к простому психологу, я уверен он вполне может тебе помочь узнав твои проблемы поближе.
Удачи тебе!

Улан Чыйбылов

У нас ПНД бесплатны. Очень много молодежи идут туда со своими проблемами-бытовыми, служебными, депрессиями...

Антошка Макоткин

Я таки не понял, ты говоришь что денег у тебя нету, тогда какую такую долю они хотят от тебя поиметь. Долю пирога, долю хумуса, дольку апельсина. Может это просто длинная череда совпадений, или ты может видишь в обычных вещах тайную связь. Пойдешь к магам и экстрасенсам уж они точно возьмут с тебя свою долю по полной.

Александра Глухова

говори по факту, делай то что тебе нужно не сомневаясь, конечно же не нарушая при этом законов

Ирина Бочарова

Ваш мир не такой, каким был в нашем детстве и юности. Мы жили в идейном обществе и стремились к лучшему. Нынешний мир - мир стяжателей. Раже близкие родственники пытаются обмануть и наебать, а о прочих окружающих и речи нет. Научитесь ставить защиту (про себя) и выизбавитесь от негативного. Пример: В роту пришла комиссия. В это время старшина раздаёт наряды личному составу. "Рядовые Петров, Иванов и Сидоров моют туалет. (через короткую паузу) И вы тоже! Рядовой Джанибеков убирает курилку. (через короткую паузу) И ты тоже! ..и т. д. " Председатель комиссии подозвал старшину и говорит: "Вы уже заговариваетесь, видно вам пора на пенсию!? " "Какая пенсия? ! Я им говорю мыть туалет, а они про себя думают: "Пошёл ты в жопу! ". Вот я им в голос и отвечаю: И вы тоже! ". Джанибеков думает: "Пошёл ты на кутак" , а я ему :"И ты тоже! "

Ольга Петелина

Характерами не сходитесь. У меня то же самое, поэтому почти ни с кем не общаюсь. Не понимают меня, ну и ладно, без них обойдусь.

Алина Ерёмина

К сожалению, сейчас разучились бескорыстно дружить.
Принимайте мир таким, как есть, и рассчитывайте только
на себя. Не вздумайте тратить деньги и время на разных
"магов"! Жизнь сама всё расставит по местам.

Елена

Высылаю медитацию. Сумеете - все разрешится

Анна

значит не тех нашел (друзей всмысде) , ищи своих одномысленников, тогда все будет ок))))

Ксю Ксю

Срочно иди к экстрасэнсу

Случайный Прохожий

стой на своем и не увиливай Найдешь единомышленников и дружи с ними
себя не переделаешь

На
Надежда

ну.. сейчас психологов полно. И ваще. будь проще, помогай друзьям и родным бескорыстно и твоя гордыня от тебя отскочит. Назначь себе наказание в виде физического труда.
Иначе рискуешь стать одиноким.

Юлия

Такие же проблемы не только у тебя