Эдвард Гладкий

Дочка почти ничего не есть.. . как накормить ребенка (вопрос внутри)

Дочке 1 год 2 месяца. накормить маленькую проказницу становится с каждым днем все труднее. раньше еще кое как можно было ее завлечь какими нибудь игрушками (любит перекладывать из одной емкости в другую) , так и кушали она сидит перекладывает, и рот открывает. но сейчас уже ничего не помогает. сажаю ее в стул беру тарелку с едой и начинается истерика. она даже не пробует - орет как оглашенная и все. единственное что кушает это творог. Узнает баночку агуши и рот открывает улыбается.. . каша с утра с горем попалам, суп в обед вообще не реально, мяско с гарниром на ужин еще хуже. . на ночь кефир иногда вообще не пьет, иногда до последней капли.. . уже не знаю что приготовить.. .
при этом если ей давать туже картошку с мясом не с ложки, а руками или ей в руку дать она есть все.. . такое ощущение что у нее ненависть к ложкам)) ) все что оказывается у нее в руках и мясо и сыр и хлеб и фрукты и овощи, в общем все съедобное она есть с удовольствием, но только руками... .
мы же не в джунглях. не приучать же ребенка есть как неряха... .
помогите советом. как вы кормите своих малышей?

Серый Горский

приучили ко всяким агушам хуюшам не хочет не надо заставлять

Денис Милютин

У меня так было. я так сделала: сажала кушать и если не хочет или балуется - отправляла играть. И не давала ни творожка, ни яблочка.... в общем давала ей хорошенько проголодаться. Мой совет не уговаривайте и не заставляйте - проголодается поест.

Серёга Малышев

До еды надо, чтоб она устала и проголодалась - играть, гулять, комрить на воздухе. Ложку какую-нибудь интересную купить, ну там деревянную разрисованную что ли...

Карина Герасимова

Ну хоть руками ест, уже плюс)) ) Познает мир еще, не заставляйте пока ложкой есть. Потом увидит, что кто-то из детей ложкой-вилкой кушает и сама начнет

Андрей Земсков

сочувствую и понимаю - моему тоже год и 2,с трех месяцев концерты из-за еды выдает, так что опыт у меня в этой области огроменный.
пробуйте кормить деревянной ложкой, ибо металлическая причиняет боль деснам при прорезывании зубов.
пробуйте есть вилкой - моего этого забавляет и он немного ест с нее.
каждый день что-то новое, в плане блюд.
нам помогает новая игрушка или хорошо забытая старая - он увлекается и ест, также трясем стул, танцуем, поем, только одно правило - не кормлю нигде кроме кухни) хотя если бы ели в зале под рекламу - было бы проще, но у меня табу на еду вне кухни.
бывают дни, может и всю неделю когда он плохо, ужасно ест, почти ничего - стараюсь не психовать, как бы разгрузочные дни.
в конце концов кормлю силой - зажимаю руки, разжимаю рот, впихиваю и начинаю отвлекать - уже и он привык и я.
с кормежкой у нас трудно, поэтому вот как то так)

Игорь Шохин

нашей год и месяц в стульчике только играет, кушает только стоя с чем связанно, все просто подходит в столу берет еду как бут-то в тихоря мы ей еще и приговариваем что нельзя и пулей отходит начинает поедать руками, у них сейчас видимо такое время есть с рук. так и кормим. раскладываем ей так мяско рыбку супчики кашки ест из бутылочки, разговаривали с терапевтом насчет бутылочки он нам сказал, что резко нельзя отнимать у ребенка, бутылочку, интересуйте ребенка всякими фигурками семейным обедом так делаем. вот только что эта красавица кофе на себя вылила за секунду кружку смела благо холодный был. но мы никогда не заставляем, ставим перед ней на стол она сама выбирает что будет есть вечером обязательно кифирчик со свежим фруктиком

Анастасия Головина

а вот что-нибудь такое не будет есть? или рано еще такие композиции составлять?