Irina Gavrilova

а если вы хотите назвать ребенка понравившемся именем, а муж против, кто кому уступит?

Иван Григорьев

А я дочь назвал так, как сам придумал... И никто не возражал...

Та
Татьяна

Нужно находить компромисс! Если кто-то в семье категорически против, обычно на это есть причина, как правило такое связано с ассоциацией - встретился какой-то особо неприятный человек с таким именем. Так же, как и понравившееся имя - обычно отголосок приятного знакомства или имя героя понравившегося фильма, артиста, мода в конце-концов играет свою роль. Поэтому имена лучше придумывать вместе, что бы они нравились всем.

Га
Галина

мы найдем компромисс

1 1

я считаю-,что привелегия называть ребенка пренадлежит МАТЕРИ- Я САМА НАЗВАЛА ДОЧЬ- Я ЕЕ9 МЕС. ВЫНАШИВАЛА, В МУКАХ РОЖАЛА, МНЕ С НЕЙ СИДЕТЬ ГОДАМИ ДОМА, А ЕЕ ПАПА назвать будет??? щаааззз....

Svetlana Corjan 3Акирова

ДА второго родим, чё за проблема...

Murat Bakiev

я сама называла и дочку и сына, а муж даже не думал над именем.

Алексей Поляруш

Аргументируем и найдём консеннус.

Св
Светлана

Я много имен напридумывал и жена улыбалась и соглашалась, но когда я стоял под окнами роддома, и жена сказала, а давай назавем Оксаной, я не мог ей отказать. И когда родилась вторая дочь, всё произошло точно как при рождение первой. Рождение ребенка это чудо.
Как сейчас перед глазами прищюривающееся лица моих деток от яркого неба в окнах роддома. Какие могут быть споры, и компромисы, как она решила так тому и быть. В те минуты она для меня была богиней.

Денис Юдин

На имени старшего настоял муж назвал в честь себя любимого) , а дочку - я

Dinara Amanova

У наспока такогоне было) Сыну выбрали имя сообща, дочери я предложила, муж сперва малость обалдел, но потом понял, что вариант отличный))

Виталий Назаров

Если против, пусть убирается вон.

Наталья Алексина

я могу хотеть сколько угодно .. все равно супруг назвал по своему )))

Павел Кондратьев

Вот именно, что если муж упертый, то переубедить его сложно, поэтому старайтесь находить оптимальный вариант и для вас и для него, чтобы обоим нравилось. Ну или плачьте тогда, чтобы муж сжалился и согласился с вами.

Bull Dozer

Он второго сына хотел Серега назвать, а я Иван, в итоге нашли компромис и назвали Алексей.

Марина Шуршалина

он мне, разумеется) ) собственно, так и было.. мне и в голову не пришло, что кто-то может быть против того имени, которое я придумала своему ребенку)))