Денис Малинин

как в биосе переключать 2-а HDD которые оба подключены через SATA видит оба HDD но загружает тока родной.

Денис Кондрат

Могу подсказать если диск не виден в W7.
Панель управления -Администрирование -Управление компьютером-Управление дисками.
Находим там второй диск (типа Диск 1) и присваиваем ему или его разделам буквы. Первый раздел системного Диска 0 без буквы не трогаем! Всё.