Алексей Ленивкин

как доказать что я работала в магазине десяточка. подтверждающих документов нет

Игорь Татаринцев

нужно дать десяточку на лапу кому надо

Нургул Каипова

Я так поняла трудового договора у Вас нет. Значит обращение в налоговую и Пенсионный фонд за подтвержнением вам ничего не даст. Вы официально у них не работали, значит налоги с заработанного за Вас не платили, в Пенсионный не отчисляли, в Фонд соцстраха тоже 0.
Единственный способ - обратиться с исковым заявлением в суд для установления факта трудовых отношений. Пдтверждание - свидетельские показания что Вы там работали. В иске также укажите требования к работодателю произвести отчисления в вышеуказанные органы.

Ka
Kaina

а кем вы работали? если продавцом, вы кассу сдавали, подпись свою ставили. А говорите, нет документов. Такого быть не может, там же материальная ответственность.

Анастасия Кулеева

Обратиться в суд, привести свидетелей, сделать запрос в налоговый орган о предоставлении справки по форме 2НДФЛ, сделать запрос в пенсионный фонд. Способов много, а решать все равно Вам!