За
Зайка

Как получить документы подтверждающие временную нетрудоспособность (1 день)?

Не дали никаких справок после вызова скорой, сказали, что вызовут участкового врача. В поликлинике сказали, что не поступала информация о посещении и записываться надо чуть ли не за неделю. На руках только кардиограмма с датой и временем проведения. Я понимаю, что при легком отравлении мне открывать больничный никто не будет. Как мне получить хоть какую-то справку чтобы подтвердить на работе, что я не "прогуляла" день, а не вышла по состоянию здоровья?

Яна Черемисина

Взять один день за свой счет задним числом. При наличии спора о возможном прогуле потребовать у работодателя запросить службу скорой помощи о вызове наряда к Вам.