Дмитрий Соседко

для оформления пенсии, что за документы "подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении"?...

K*
Konstantin *****

Св-ва о рождении детей. Для студентов-очников до 23х лет справка из института. Для других нетрудоспособных членов семьи справка о совместном проживании

Олег

свидетельства о рождении детей, справка об инвалидности родственников

Irina Irina

Это что бы временно пенсия была побольше! Ксерокопии свидетельств о рождении. Справка с места учебы ребенка, если он старше 16 лет. (до 23). Если ребенок получает пенсию по инвалидности доплата на него с ПФ Вам уже не идет!

Элёр Баходиров

Это - несовершеннолетние дети. При их наличии к пенсии прибавляется по 1000руб за каждого.

Виктория Каста

Это дети несовершеннолетние, студенты дневного отделения ВУЗа, или техникума. Предоставляются свидетельства о рождении детей и справки с места учебы.

Се
Семён

а исли оба пенсионеры а общих детей нет