Алексей Почуев

Кто отдыхал на Лазурном берегу, расскажите, как там? В плане дорого-дёшево, какие отели, пляж, море.

Этери Циклаури

Отдыхали в Ницце, Каннах, Монте-Карло. Мне показалось, что дорого. Дорого хорошо покушать. Ницца с Каннами вообще не впечатлили. В Монако очень понравилось!

Андрей Захаров

Все дорого! На пляже уйма народу, бассейны на кушах отелей ( платные-15евро)

Мария Руденко

в Монако понравилось. в Ницце тоже не плохо, но пляж в Ницце совершенно не для меня, галька. на море туда 100% не поеду больше.
на счет питания (питалась только в Ницце) - ну средняя цена 12 евро за блюдо. напитки около 2-3 евро за о, 5 л. пиццу покупала пару раз за 7 евро. отель у меня был простенький, 3 *. меня устроило.

Ек
Екатерина

Отдыхала в Ницце. Пляж - галька. Есть оборудованные (от 14 до 22 евро за 1 лежак и 1 зонтик) и бесплатные - приносите всё с собой. Если хотите песчаный пляж, то это Вам надо в Канны, Антиб ехать - там как раз песок.
Снимала квартиру - 600 евро за 2 недели (это дешевле, чем отель) . Поесть - покупала в супермаркете продукты (на 10-15 евро можно закупиться по полной) , а рестораны - можно зайти от главной лицы, там рестораны дешевле. Можно выбрать формуль меню, если хотите сэкономить.
Транспорт - 1 евро. Причём не только в переделах Ниццы. Из Ниццы ходят автобусы по Лазурному побережью - в Монако, Ментон, Канны, Антиб, Грас (это куда я ездила) и т. д. - тоже 1 евро, вне зависимости от расстояния. Очень удобно. Ещё ездила в Марсель на поезде, чтоб замок ИФ посмотреть, но это уже Прованс.
Ницца - это всегда праздник: каждый вечер какие-то концерты, фестивали итд. Канны, Ментон и пр. показались скучноватыми на этом фоне. Монако очень понравилось.
Если что, пишите мне, спрашивайте.