Маня Киула

Должны ли мне дать телефон на замену тому, который я отдала на диагностику и ремонт по гарантии связного? есть ли закон

какой-нибудь? гарантия самсунга кончилась, осталась дополнительная гарантия самого связного. сказали, что это может занять до 40 дней

Памповая Птица

Если ваш телефон подлежит гарантийному ремонту, то продавший его вам магазин обязан по законодательству предоставить другой телефон, если вы в нем нуждаетесь. У него должен быть так называемый обменный фонд, из которого выдается техника во временное пользование. Это не только мобильные телефоны, но и телевизоры, микроволновки, стиральные машины, морозильники и ряд другой техники,
Но чтобы получить товар из обменного фонда, вам необходимо при сдаче телефона на ремонт указать в своем заявлении, что вам нужен другой аппарат. Кстати, обратите внимание на срок ремонта: по закону, он не должен превышать 14 дней, если в документах, которые вы подписывали при его сдаче, не значилось, что вы согласны с иным сроком. Если такого нет, то вы также вправе требовать выплату неустойки за каждый просроченный день в размере 1% от стоимости телефона».

Андрей Кельганов

да но никто не даст потому что у них таких телефонов в резерве нет!

Юрий Мелешкин

Обязаны дать такой же или схожий по функционалу