Ольга Самелюк

Покаился и попал в рай, вам не кажется что это сказка ?

Сергей Нечепоренко

Ну да. Библия - сборник еврейских сказок.

Азизбек Халилов

Что такое Рай в вашем понимании, и что значит покаялся?

Ольга

это типа так просто,... покаяться

Шалбуров Алексей

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Евангелие от Матфея, 8:21)

Ольга Смирнова

мы рождены чтоб сказку сделать былью..

Сергей Ершов

Нет. покаялся. попал в ад расскалился. поплакал . остыл и в раю. Можно по кругу. если делать те же ошибки. в которых покаядся. Только это нужно делать внутри. в душе. А не снаружи .

Ольга

...всё сказка... и мои слова тоже сказка...

Сергей Сафонов

Да голимый чёс!)))

Ника Шпак

Вот потому я и стал сейчас интересоваться религиями мира, чтобы разобраться во что же верят 95% населения планеты. Но думаю там не все так просто.. . Почитайте Библию, Коран и Священные писания Палийского канона...

Иришка Круглова

Если человек раскаялся искренне, то может будет ему дорога в Рай. Заметьте, "МОЖЕТ".
Если это был фальш, то уж простите, дорога выстлана в Ад.

Александр Тишков

Это реальность.

Елена Энгельман

В случае с разбойником на кресте, я в это верю. А в то, что грешник сейчас скажет перед неминуемой смертью "Прости, Господи" и попадет в рай - не верю. В рай попадают, кто покаялся по-настоящему, то есть повернулся от греха к Богу, а это не просто. После этого нужно креститься для прощения грехов для заключения завета с Богом (разбойнику на кресте этого не требовалось так как действовали нормы ветхого завета и Иисус еще был жив и лично прощал грехи) . А после крещения христианская вера, испытывается, если человек еще не умер.

Виктория Логина

Лишь только Бог прощает грехи! От того что ты 1 раз покаялся это не значит что ты попадёшь в Рай.

Алексей Строганов

А что для вас рай? Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.