Марина Кочеткова

нужна помощь-после приема антибиотиков и лекарства против кашля на языке красный налет, трещинки и чувство жжения

Евгений Пяткин

Такой налёт на языке возможен при применении антибиотиков. Они часто вызывают, особенно при массивном и длительном применении, расстройство моторики желудка и кишечника, дисбактериоз. В полости рта также нарушается микрофлора, часто развивается грибковая флора. Необходимо приниять флуконазол 150 мг однократно. После приёма антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору: применение бактисубтила по 1 капс 2 р\день в течение 2 -х недель, затем - бифидум - бактерин по 1 фл 2 р\ день за 30 мин до еды 1 месяц (или бифиформ) . В полости рта можно рассасывать нистатин по 1 таб 3 р\ день после еды в течение 5-6 дней.

Svetlana Boukova

Надо пропить курс нормафлавина, курс витаминов и на юга.

Юлия Орешкина

попробуйте мазать тетраборатом натрия - вреда точно не будет, просто от всех язвочек и трещинок в полости рта я мажу им, и мне помогает...