Владимир Мальцев

какое из нижеприведенных слов допускает двоякое произношение: оазис, коммюнике, болеро, радио

Сергей Синьков

по-моему, никакое не допускает

Сергей Дорофеев

Я слышал, что некоторые люди произносят слово "радио" как [радиво] . Просто в русском языке очень редко встречаются два гласных звука подряд, вот люди и стремятся вставить согласный. Другое дело, что произношение [радиво] — признак просторечия, литературным оно не является.