Альтика Тк

Двое играют в игру. Из кучки, где лежит 1999 камешков, каждый по очереди забирает 1 или 2 камушка. Проигрывает тот, кто

Проигрывает тот, кто вынужден забрать последний камушек. Кто из игроков выиграет в правильной игре первый или второй? Описать выигрышную стратегию.

Грайр Арушанян

Второй выиграет, если в каждом ходу будет брать 3 - (к-во камешков взятых первым игроком) .
Т. к. 1999=666*3+1, последний камень останется 1-му игроку.

Дмитрий Журавлев

Выиграет тот кто знает алгоритм этой игры ...