Андрей Викторович

Помогите сделать задание!! ! очень надо!

Луна примерно в 400 раз ближе к Земле, чем Солнце. Расстояние равное расстоянию от Земли до Луны человек мог бы преодолеть за 12 лет, а до Солнца?

Алена

Луна, конечно, была известна с доисторических времен. Это второй самый яркий объект в небе после Солнца. Поскольку Луна обращается по орбите вокруг Земли раз в месяц, угол между Землей, Луной и Солнцем изменяется; мы наблюдаем это явление как цикл Лунных фаз. Период времени между последовательными новыми лунами составляет 29.5 дней (709 часов) .

Благодаря ее размеру и составу Луну иногда относят к планетам земной группы наряду с Меркурием, Венерой, Землей и Марсом.

Впервые Луну посетил Советский космический корабль Луна - 2 в 1959 году. Это единственное неземное тело, на котором побывал человек. Первая посадка произошла 20 июля 1969 года; последняя - в декабре 1972 года. Луна также единственое небесное тело, образцы которого были доставлены на Землю.

Стиночка Ахмедуллаева

в 400 раз больше . Мне сейчас только 300 лет значит успею