Владимир

а если патриарх православной церкви вдруг объявит Путина антихристом, а единоросов

пособниками дьявола и призовет православных на баррикады, много ли народу выйдет с оружием в руках против существующей власти?

Елена Чанкселиани

ОНИ НАПАРУ С пУ ЗАТЕВАЮТ ВОЙНУШКУ ЧТО бы царь правил пожизненно

Султан Каландаров

Тогда прощай сытая жизнь, здравствуй монашеская келья в заточении..

Виталий Харламов

Они ему руки целуют, а вы война.) ) Кто девочку оплачивает и холит, тот девочку и танцует.)

Джордж Маврин

Больше 60 тысяч человек ведь вышло на Молитвенное стояние, по призыву Его Святейшества - то есть заметно больше, чем сумел собрать Навальный.

Андрей Михеев

Патриарх борется за души людские а не за власть, с Богом никакая власть не страшна

Сергей Кузнецов

Быть такого не может.. . Это ведь провластная структура))

Лена Ковзель

Этого в Православной Церкви никогда не будет, в отличии от Католической Церкви.

Если посмотреть историю христианства, к IV веку оно разделилось на две ветви Западную и Восточную.
Западная церковь: во главе политической жизни основную роль играл Папа Римский, а император этой части стоял под Папой.
Восточная церковь: во главе всегда стоял Император, а патриархи играли 2-3 роли.

Так вот, Православие есть одна из ветвей Греческой (Восточной) церкви и потому у неё в канонах и преданиях написано, что император ( в данном случае президент) это от БОга, и потому надо во всём слушаться, даже если он (президент) отправит тебя в ссылку (отставку) .

А, вы Ося, говорите ВДРУГ.. . )))

Ри
Рита

Гундяев точно такой клич не даст - он же сам из свиты Дьявола.

Людмила Пронина

Перед тем как выбрать лучший ответ, Вы должны знать о своём и массовом заблуждении в отношении значения слова Антихрист которое означает Анти (вместо) Христа (спасителя) и то что патриарх обычный П... О... П (Постоянно Обманывающий Прихожан) слепо доверяя которому каждый проявляет неуважение к себе как к Человеку.
Призывы к войне и благословение на убийство вопреки " Не убей! " показывает их волчью натуру и кровожадность, а не миролюбие и призыв к соблюдению заповедей.
Так что ПОП одних призовёт на борьбу, а армию благословит на разгон бунтарей.

Александр Власов

Патриарх ничего и никогда не делает "вдруг" и молится за начальства и власти:
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:16,17)

Людмила Симакова

Мечтать не Богоугодно.