Сергей Денисеня

Все таки правильно говорится рабы Божии ибо марионетки! )

Гарик Кобрава

Марионетки у сатаны.. .

У Бога дети!! !

К Римлянам 8:
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы--дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Даша Елманова

конечно. нет истины в рабском делании. раб не любит хозяина. он его боится. бежит от кнута и просит пряников.

Рома Никитин

Рабы, они и в Африке рабы. только там они в основном черные.
А верующие добровольные рабы своей внутренней убежденности. своих фантазий. И что бы они там ни сказали, мол рабы, да не рабы, а слуги, дети и прочее. Однако и написано что рабы и в церкви поп так и говорит, рабы божьи. А у слова раб значение достаточно определенное. И никакие увертки тут не работают. Раб он и есть раб. Всегда и во всем. Он говорящая вещь. Я не имею понятия что такое неведомый бог. но достаточно хорошо представляю . что такое раб. Именно что. а не кто. Он не более чем вещь, живая. но вещь.
Так что верующие считают себя вещами. Увы. это печальный факт. Но он факт.

Валерий Н

Если рабы, то да. Рождаются все детьми Божьими. С другой стороны. Сколько там пользы от тех рабов и на кой это Богу?

Светлана Макарова

1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.

Mariya Yumaeva

Неправильно.
"Марионетки" - это рабы человека-манипулятора (если речь идёт не о куклах) .
А раб Божий - это звание высокое. Но не все то понимают, конечно - об этом и свидетельствует Ваш вопрос.

Евгений Тренд

Марионетки те, кто курит табак--вот уж поистине рабы! Или раб алкоголя, раб блуда, раб обмана, эти понятия объединяют зло. А если рассмотреть семью мама папа и сын он же не раб, не марионетка, хотя у него и есть некоторые обязанности, ответственность перед родителями, не огорчать их. Так и служители Бога, мы его возлюбленные дети и хотим радовать его поведением, послушанием его законов. Ведь его законы нам на пользу, так же как и у родителей, которые боятся, чтобы их детки не попали в беду...