Дмитрий Жарков

Почему при сушки луковицы лилий стали мягкими и чешуя легко отдирается?

Это страшно или нет?

Марина Рогачёва

А вы с чего взяли, что их сушить надо?? ? Их сразу же!!!! нужно сажать и чем быстрее, тем лучше. Срочно обверните мокрой тканью или чем-то другим, чтоб они как-то восстановились и при первой же возможности посадите их в землю на 3 высоты дуковицы. И не забудьте насыпать под донце песка. Можете всю луковку им засыпать, а всерху земли насыпьте. И обязательно полейте, а потом ещё и замульчируйте. Нужно, чтоб она укоренилась в этом году до морозов.

Максим Сташков

А лилии вообще-то сушить нельзя.... Если нет возможности высадить в грунт, то хранят в холодильнике в слегка влажном субстрате, периодически осматривая и опрыскивая водой

Максим Терехов

Влагу теряют.

Всеволод

Потеряли много влаги, положите во влажный песок, иначе могут погибнуть.