Елена Погорелова

а вы видели как плачут кошки от горя

Зюлькина Екатерина

Я видела, как кошка оплакивала кота. Кот умер от сердечного приступа. И вот эта кошка сидела на балконе, смотрела строго в одну сторону (не знаю, так совпало ли, но в ту сторону мы с ним иногда ходили гулять на поводке) и очень тихо, жалобно звала. Когда я обращалась к кошке: "Ксюша, да что с тобой? ", - она оборачивалась и совершенно другим, трезвым кошачьим голосом отвечала: "не мешай, так надо". А потом снова смотрела в ту сторону и продолжала свое оплакивание. Так длилось дня два-три после его смерти.. .В такие моменты невольно начинаешь думать о том, что у всего живого есть душа, и что бедный котик еще невидимо присутствовал, а кошка это чувствовала.
Несколько лет прошло, а не могу вспоминать, плачу.. .
(Тут фото моего котика: http://otvet.mail.ru/answer/246229826/)

Ирина Сурикова

Ага. Жалко их.

Екатерина Иванова

да и ругались и недоумевали-у кошек куча эмоций

Кс
Ксения

я видила как они умирают на улици от голода