Павел Ливанов

Какие народы исповедуют иудаизм? и место их проживания. срочно!

Людмила Чепурина

жиды. адрес: рассеяны по лику земному.

Олеся. Цухт.

Евреи - и небольшие группы других народов. Например - эфиопские иудеи ("фалаша"), русские иудеи (несколько деревень в Воронежской области) , ряд других. 40% иудеев всего мира живёт в Израиле. Остальные (преимущественно) - в США, Западной Европе, Аргентине. Отчасти - в России и ЮАР.

Св
Светлана

Евреи, крымчаки...