Оксана Абдулханова

Подскажите, какие народы исповедуют иудаизм кроме евреев и их ответвлений по всему миру?

Которые маскируются под "гузких", "укаинцев" и другие народы на территории которых они обитают?

Слава Дмитриев

Нужно переходить с Ветхого Завета - на Новый Завет.

С Иудаизма - на христианства.

Так как мессия пришел на землю - Иисус Христос.

Евгений Борецкий

сейчас - караимы Крыма и Литвы (тюрки) , были хазары. По Деяниям - в 1 в. - все народы - славяне, индейцы, кельты....