Вероника

какая религиозная публикация кроме Библии популярна во всем мире ?

Ольга Баранова

да неужто журнал "сторожевая башня" который и является библией иеговизма?)))))))))))))))))))))))))))))))) )
так она популярна только среди иеговистов а все остальные поступают с ней вот так

Павел Броник

"Тайная доктрина" Елены Блаватской.

Олеся Ермошкина

"Сторожевая башня" и "Пробудитесь".

Smokli Roland

Сторожевая башня.

Валентина Югай

«Сторожевая башня»: C НЕЙ не сравнится ни один журнал
Тираж «Сторожевой башни» превосходит тираж любого другого журнала в мире. Тираж каждого выпуска составляет свыше 42 миллионов экземпляров. Второе место занимает «Пробудитесь!» , тираж которого 41 миллион экземпляров. Оба эти журнала издаются Свидетелями Иеговы и распространяются в 236 странах и территориях.

Что можно сказать о других изданиях? По данным американской Ассоциации издателей журналов, первое место среди платных журналов в США занимает журнал, издаваемый Американской ассоциацией пенсионеров (ААРП) , организацией, целевая аудитория которой люди старше 50 лет. Тираж этого журнала составляет свыше 22,4 миллиона экземпляров.
Средний тираж немецкого журнала «АДАЦ Моторвельт» приближается к 14 миллионам экземпляров, а китайский журнал «Гуши хуэй» («Истории» ) печатается тиражом 5,4 миллиона экземпляров.
Что же касается газет, то первое место по тиражу занимает японская газета «Иомиури» . Ее тираж регулярно превышает 10 миллионов экземпляров.

Публикации Свидетелей Иеговы по числу языков, на которые они переводятся, также превосходят все остальные. «Сторожевая башня» переводится более чем на 190 языков, а «Пробудитесь! » — более чем на 80. Для сравнения: «Ридерз дайджест» издается на 21 языке, и в каждой стране его содержание отличается.
Однако в отличие от упомянутых здесь журналов «Сторожевая башня» и «Пробудитесь! » издаются на добровольные пожертвования, в них нет рекламы, и они распространяются бесплатно.

Цель «Сторожевой башни» — объяснять библейские учения и особенно то, что говорится в Священном Писании о Царстве Бога. Она непрерывно издается с 1879 года. В «Пробудитесь! » освещаются более общие темы, например о природе и науке, и преследуется цель укрепить веру в Создателя. В нем также подчеркивается, какую практическую ценность Библия может иметь в нашей жизни.