ОК
Ольга Курцева

А как так может быть, что если для нас миллионы лет, то для Бога день?

Время же не отдельная сущность. Это абстракция. Нет крана, которым можно менять течение времени.

А из специальной теории относительности знаем что время течет в одной системе по другому только если она механически движется относительно другой.

Бог типа марфонец, бегает вокруг вселенной?

Владислав Ященко

Наше время измеряется оборотом планеты, а где живет бог?

Кирилл

При переходе в область теологии забудь о науке, забудь о логике. Здесь вера заменяет всё. Люди разделились на думающих и верующих, но последние, как правило, лицемеры.

Михаил Мороз

Энштейн очень наглядно своими формулами показал, что время относительно. Но его теория - для материальной сферы. А Бог живет вне нашей пространственно-временной Вселенной.

Elena

Я для себя понял так: Бог находится вне Вселенной, где течет время. Время, как и пространство, появилось в момент образования Вселенной, а Бог к тому - первому - моменту уже был. Т. е. он "обозревает" наш мир с его простраством-временем со стороны. Понятие "вечность" по-моему - это не бесконечное течение времени, а полное его отсутствие. Как и в Новом Завете написано, что после разрушения, конца этого мира "времени уже не будет". Всё будет "настоящее". Это мир, в котором действуют другие законы, чем в нашей Вселенной. ИМХО

Ekaterina Puryasova

Бог бесконечен.
А теперь представь время в бесконечности.. .
Или хотя бы саму бесконечность.. .
А теперь подумай о том, что это не время идет. это мы проходим, а все крутится и крутится вокруг, и судьбы людей, и история, и даже наша земля.
А теперь подумай что было до того, как появилась наша планета? Где первопричина материи?...

Александр Брайт

Это возможно! Тогда я вполне верю, что Бог создал мир за 6 дней

Павел Журавский

Типа, Бог не знал, в чём люди время измеряют 🙂

Евгений Слащилин

Когда режиссер снимает фильм, частенько, он начинает съемки с последних кадров. Либо с середины. Затем, когда лента соединяется в последовательную картину, в фильме появляется время - мы точно можем сказать, что было сначала, а что потом. Но мы никогда не угадаем, в каком порядке режиссер этот фильм снимал. Он, зная замысел фильма, уже видел его как бы весь целиком. Так и замысел нашего существования уже существует и даже заключительные титры уже предсказаны. А вот импровизации по ходу "съемок" не исключены.

Екатерина С

Бог над законами физики и других наук, земные законы установлены для нашей земной жизни. Установлены Им для порядка и гармонии, но когда надо, Он отменяет их, такое тоже случается.