Саша Белов

Если заснять объект на 21 мп, а затем им же на 10 мп, 5 мп, 3 мп как измениться картинка?

5D Mark!! с матрицей 21 мп. Если заснять объект на 21 мп, а затем им же на 10 мп, 5 мп, 3мп этот объект. Как измениться картинка на фотографии? Фото допустим формата А3.

Дмитрий Черненко

Резкость будет расти, детализация - падать. 3МП на А3 уже не пойдёт - будут видны квадратики пикселей, появится мыльность. 3МП - до А4, не больше.

Алексей Смирнов

Так возьми и проверь

Александр Мышкин

Получится говно! И это если учитывать что если снимать в джипеге! Какой смысл покупать тогда пятак второй? Вам что жёсткого диска жалко или что? Пипец какой-то.. . я не понимаю таких людей которые покупают пятак второй и потом снимают на него в джипеге в 12mpx. это просто печаль... .
P.S. Это не вы ли мне на почту писали насчёт пятака? По ходу вы.. . ещё и спрашивали про Д800 наверно тоже вы....