Юлия Бенделиани

народ, как вырезать объект из картинки,

но чтобы при этом он при сохранении не стал прямоугольным. не было бы фона в общем

если это орёл, то орёл и будет самим и объектом и картинкой. а не орёл на каком-то прямоугольном фоне . то есть не орёл на картинке

1. какой прогой пользоваться? пэйнт сойдёт или лучше фотошоп?
2. сначала вырезать объект, а потом что?)))

Veronika Gagarina

сохранять в gif формате, тогда не будет фона вообще! его можно сделать прозрачным.

но форма прямоугольника все равно сохраниться, только без видимых очертаний.

Ровшан Вихров

Так сохраняй файл в форматах поддерживающих альфа канал. В PNG например.

Алла Гордиенко

В фотошопе стереть весь фон у орла до серо-белых вадратиков и сохранить в png или gif

Petr Podsvirov

выделить изображение - скопировать на новый слой - закрыть видимость слоя "фон" и сохранить в формате png