Modest Zvyagintsev

подскажите как в фотошопе вырезать из под человека объект?

решил сделать такую фотографию, девушка висящая в воздухе, для этого использовал стул, как на фотографии вырезать стул из под неё,что бы она как бы оказалась в воздухе?

Лика Лика

Эх, надо было выбить стул ещё при съёмке!

Виктор Макаренко

сделай 2 фотографии с применением штатива: с девушкой и без.

Фотографию без девушки положи на нижний слой, с девушкой на верхний. Лишнее на верхнем слое сотри

Людмила Андрианова

Надо было делать несколько дублей.
1 Фон
2 Девушка со стулом
При обработке в редакторе, совмещать слои
и уже работать - вырезать стул

Мария Анисимова

Писать здесь то, что уже давно выложено в сеть - неразумно.
http://balbesof.net/article/read/rezka.html
http://balbesof.net/article/a-73.html

Гульнара Бекишева

1. Ставим аппарат на штатив, делаем кадр без девушки и без стула.
2. Заводим в камеру девушку и стул, делаем еще один кадр.
3. Открываем в фотошопе фото без девушки, а фото с девушкой делаем верхним слоем.
4. При помощи маски или обычного ластика убираем стул.

И самое главное - при съемке фотоаппарат должен быть абсолютно неподвижен, по этому даже спуск лучше делать при помощи пульта Д/У.
Если аппарат сдвинуть между кадрами, ничего не получится...

Андрей Evolution

Если вы её не на хромакее снимали, а как теперь модно ,- a-la "коврофото" , то мне остаётся Вам только посочувствовать и посоветовать переснять на однотонном фоне.. . Фото покажите , -тогда можно будет говорить о алгоритме операций по отделению объекта от фона.. .

Владимир Мальцев

Фото уже сделано Выделить оба объекта и поместить на новый слой Ctrl J

Денис Петроченков

Замажьте фоном ваш стульчик.

Ольга Архипова

Подвесь девушку на веревках и вся недолга, главное - за шею нежелательно. Веревки-то проще удалить )))

Данил

Выделить стул залить с учетом содержимого, если не поможет то штампом или точечною восстанавливающей кистью.