Юрий Юрий

Возможно ли вождение в 17 лет если на пассажирском сиденнии сидит водитель стаж которого больше 10 лет

Так а еще момент если у машины 2 знака ученика и 2 зеркала так возможно

А для получения прав нужна практика

Алексей Чвоков

Для начала учите ПДД, а потом уже думайте о руле.
ПДД - "21. Учебная езда
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство». "
Так что вместе с владельцем авто будьте готовы - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
ПС: Где посмотреть, как должен быть оборудован учебный автомобиль, указано выше.
Для практики можно пойти в автошколу или найти частного автоинструктора.

Павел Габур

только если это инструктор и вы едете на специализированной машине от автошколы

Елена Малышко

да. только разрешение вне центральных (ну где-нить на дворовой территории и т. п. ) И с 17.00 до 05.00
я так водила. если днем ловили (а уж на центральной территории если ловили) то штраф до 3000 всего. если не получится лети в америку. там с 14 водят.

Ли
Лидия

Конечно, у нас еще и не то возможно! Тариф - на соответствующем сайте.

Электрик В Вашем Доме73

он не имеет права передавать управление лицу не имеющему прав, а права выдают после сдачи экзамена на который допускаются совершеннолетние

Афина Гор

нет, может лишиться прав тот кто сидит рядом.