На
Натали

Петр Великий спасает утопающих на Лахте. Что можно сказать о этой картине ?

что вы чувствуете глядя на картину ?
о чем она вам говорит ?
как ощущения ?
что можно сказать о картине в целом ?

Aleksey Alex

По преданию, в 1724 году в осеннюю бурную, дождливую и холодную ночь Петр плыл из Кронштадта в столицу. Недалеко от деревни Лахта в заливе послышались крики о помощи, тонул севший на мель военный бот. Царь немедленно отправился туда и сам, стоя по пояс в ледяной воде, помогал спасать матросов.