Светлана

Почему говорят, что Америка для нас - угроза, в чем угроза, что конкретно угрожает?

Янина Плетнёва

Новый мировой порядок будет строиться против России, за счет России и на обломках России.
3. Бжезинский

В этом раскладе Русскому Народу, Народу-Богоносцу и самому упрямому народу на земле, места нет – он самая основная преграда этим планам. Русский Народ [по замыслу мировой закулисы] должен быть полностью истреблен войнами, болезнями, наркотиками, геноцидом.

Ал
Альбина

так говорят, чтоб ты лицом к Америке повернулся, ожидая от нее беды, и можно было тебя сзади поиметь. Америка для нас такая же угроза, как и любая другая страна, или мы для нее.

Анатолий

По моему это американцы нас боятся иначе на фига им вокруг России кольцо ПВО строить

Андрей Полозов

На самом деле, Америка не совсем угроза. Дело в устройстве военной машины СССР, я вам небольшую военную тайну раскрою, о которой давно пора говорить открыто - военная машина РФ строится таким образом, что для нее главный противник - самая сильная армия, абсолютно не важно, какой страны. В нашем случае, самая сильная армия - это армия Соединенных Штатов Америки. Из за того, что она считается самой сильной - она автоматически становится главным противником ВС РФ. Остальная пропаганда - фуфло.

Деньги у нас выделяются ежегодно в армию на основании того, сколько будет стоить война с США, и так далее. Будет самая сильная армия у Польши, будет главным противником Польша.

Чем больше США тратит на вооружение - тем больше вкладывают в нашу армию. . там хитрая система очень даже. Ну ничего, скоро ледники растают и все будет кончено в этом плане.

Иван Емельянов

Нужно оправдывать расходы, вот и чешут лапшу на уши.

Кс
Ксюха

демократия по американски это геноцид

Елена Захарова

А что скажешь нет? Они давно к российским ресурсам свои клешни тянут. Вон на Ближний Восток уже протянули...

Наталия Шилкина

...Мало вам кризисов?.. Давайте переживём великую депрессию. .
как в своё время штаты.. Это я к тому, что нехер было привязывать
всю экономику России к американскому баксу.. Ведь не секрет, что
если он рухнет.. то Россия как наиболее отсталая страна пострадает
конкретно.. Два потрясения казалось бы должно было научить страну
перевести все активы хотя бы в швейцарский франк.. но это не сделано
и все имеющие наличку в зелёных вынуждены трястись от страха.. ведь
сама Америка не пострадает от этого.. А вот экономике России наступит
песец со всеми вытекающими.. Впрочем Россие не привыкать упёрто
наступать на те же грабли по многу раз.. Так что вперёд на грабли..

ОК
Ольга Корноухова

Кто Говорит? путин и его Прихвастень иже с Жополизами? Не верьте, им нужен Образ врага вам впарить, иначе Вы порвете им их Кремлевские Жопы за то что вас же Гнобят !

Дмитрий

Под любым предлогом, даже надуманном, могут начать войну.

Вася Трифилёнков

У них много ракет и много людей, которые считают, что мы тоже для них угроза. И у них армия немного лучше. Просто в их армии платят не мало, поэтому туда все и прутся. А у нас...

Сергей Кузнецов

А это всегда было нужно большевистскому строю. Сначала была "внутренняя контрреволюция", потом нашлись другие враги, дошло и до США. Главное, иметь образ врага и требовать от населения "сочувствия и понимания" тревоги правителей за целостность "первого в мире социалистического народного государства". У царского правительства все монархи были в родне, и если особой любви к другим странам Россия не испытывала, то и трусливой ненависти не было. Жили себе и жили. Приходилось - воевали, наступал мир - торговали и дружили. И только большевикам нужно было давить собственное население. Страхом, репрессиями и прочим.