Ал
Алена

Если много людей неизлечимо глупы.. . Есть ли у них право что либо решать от лица всего общества?

Может создать кастовую систему?

Наташа Карпова

ни в коем случае
как у нас гос-во всякую ненужную ересь придумывает
типа егэ как борьба с коррупцией (представляете?! )
или таблички с цензурой (очередная фигня)

если б люди умные были у руля, то и жилось бы легче
и касты тут не причем. лучше этот блат убрать и все.

Виктория Князева

Себе вы конечно приготовили местечко недалеко от высшей касты?

Юлия Юлия

Ну не надо так Израиль ругать.

Лиза Гончарова

Отбор бы надо. Конкурсная система принятия на госслужбу долна быть. А касты не помогут. Ум не зависит от принадлежности к касте, кроме того касты вырождаются

Ка
Катя

Неясен тезис о "лице всего бщества". Это что, некая обобщённая внешность, мордо-лицо?
Видимо, неспроста возникло мнение о неизлечимости. Намучился, бедолага? Сочувствую.
Оно и понятно - при таком-то медобслуживании хреновом по всей Европе, за исключением Ватикана.

Юлия Андреевна

Если их избрали депутатами, то есть.

Ирина Беккер

это не глупость. когда люди могут (должны, обязаны) , но не хотят - это называется по другому. Они играют роль, определенную кукловодом.